Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Сатов
Николай Григорьевич

Родился – 19.02.1859 [ПС 1914].
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – Киевская Владимирская военная гимназия [ПС 1914], 1-е военное Павловское училище [ПС 1914],
курсы восточных языков [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1901 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1914]

  • 1903 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1914]

  • 06.12.1911 – Св.Станислава 2-й ст. (объявлено в приказе от 26.03.1912) [РИ-70/1912]

  • 06.12.1913 – Св.Анны 2-й ст. (объявлено в приказе от 24.08.1914) [ВП 1914]

  • 28.08.1915 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-195/1915]

Служба Служебная карьера
  • с 16.08.1878 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в 15-ю артиллерийкую бригаду (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 08.08.1880 – прапорщик [ПС 1914].

  • с 29.10.1881 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 18.12.1883 по 28.08.1885 – старший адъютант ??? управления Одесского военного округа [ПС 1914].

  • с 08.08.1885 – поручик [ПС 1914].

  • с 01.04.1889 – старший помощник начальника Иссык-Кульского уезда Семиреченской области [ПС 1914].

  • с 25.12.1891 – штабс-капитан [ПС 1914].

  • с 01.04.1894 – начальник Пржевальского уезда (Семиреченской области) [ПС 1914] (уезд ошибочно назван Пржевским).

  • с 04.12.1900 – верненский уездный (Семиреченской области) начальник [ПС 1914].

  • с 26.02.1905 – подполковник [ПС 1914].

  • с 25.06.1906 – исполняющий должность начальника Батумского округа (Батумской области) [ПС 1909].

  • с 26.02.1909 – полковник и начальник Батумского округа Батумского округа (Батумской области) [ПС 1909][ПС 1914] ошибочно указано, что начальник с 25.06.1906).

  • 27.04.1915 – уволен в отставку с 18.03.1915 с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1915].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья