Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Саттеруп
Владимир Владимирович

Родился – 14.01.1856 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – 2-я Московская военная гимназия [ПС 1910], Михайловское артиллерийское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1879 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1887 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1895 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1900 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1906] (бант не указан)

  • 1907 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 16.07.1872 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 04.08.1875 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 09.12.1876 – поручик [ПС 1910].

  • с 18.12.1878 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 15.05.1883 – капитан [ПС 1910].

  • с 27.07.1888 – начальник отдела ручного оружия окружного артиллерийского склада Московского военного округа [ПС 1910].

  • с 18.06.1896 – подполковник и заведующий Мценским отделением подвижных артиллерийских парков [ПС 1910].

  • с 15.12.1897 – командир 2-го резервного артиллерийского парка [ПС 1910].

  • с 06.12.1902 – полковник [ПС 1910].

  • ??? – 5-го мортирного артиллерийского дивизиона (упоминание в [РИ-259/1910]).

  • 26.11.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Орловской губернии [РИ-259/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья