Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Сахаров
Павел Александрович

Родился – 18.07.1858 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Калужская духовная семинария [ПС 1913], Московское пехотное юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1890]

  • 1887 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1890]

  • 1892 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1913]

  • 06.12.1908 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-266/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 11.07.1869 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 67-й пехотный Тарутинский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 31.01.1874 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 17.07.1876 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 08.04.1877 – поручик [ПС 1913].

  • с 15.03.1883 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 15.03.1890 – капитан [ПС 1913].

  • ??? – 67-го пехотного Тарутинского Великого Герцога Ольденбургского полка [КСарм. 1890], [ППС 1901].

  • с 26.02.1897 – подполковник [ПС 1913].

  • с 06.04.1902 – крестецкий уездный (Новгородской губернии) воинский начальник [ПС 1913].

  • с 04.03.1903 – дмитриевский уездный (Курской губернии) воинский начальник [ПС 1913].

  • с 29.05.1903 – мглинский уездный (Черниговской губернии) воинский начальник [ПС 1913].

  • с 17.10.1905 – царскосельский уездный (Санкт-Петербургской губернии) воинский начальник [ПС 1913].

  • с 29.03.1910 – полковник и новгородский уездный (Новгородской губернии) воинский начальник [ПС 1913].

  • 18.07.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-155/1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ППС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ППС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья