Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Свирский
Бруно Альбинович

Родился – 25.02.1846 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910][ППС 1896] указан католиком).
Образование – Полоцкий кадетский корпус [ПС 1910], Казанское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1874 – Св.Станислава 3-й ст. [МС 1884]

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [МС 1884]

  • 1887 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1901 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1903]

  • 1904 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1910]
   Иностранные ордена:
  • 1897 – бухарский орден Восходящей Звезды 2-й ст. [ПС 1903][ПС 1910] не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 24.05.1864 – в службе (в [ПС 1910] ошибочно указано 24.05.1884).

  • ??? – определен в 145-й пехотный Новочеркасский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 13.09.1868 – прапорщик [ПС 1910][ПС 1903] указано, что офицер с 09.10.1868).

  • с 29.07.1869 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 30.03.1871 – поручик [ПС 1910].

  • с 30.03.1873 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 23.11.1876 – капитан [ПС 1910].

  • с 13.11.1883 – майор [ПС 1910].

  • ??? – 1-го Туркестанского линейного батальона [МС 1884], [ППС 1896].

  • 06.05.1884 – переименован в подполковники [ПС 1910].

  • с 13.04.1897 – полковник [ПС 1910].

  • с 16.04.1897 – ферганский воинский начальник и начальник Маргеланского местного лазарета [ПС 1910].

  • с 16.02.1898 – командир 1-го Западно-Сибирского стрелкового Его Императорского Высочества Великого Князя Владимира Александровича батальона [ПС 1910].

  • с 23.07.1900 по 21.04.1902 – командир 1-го Западно-Сибирского стрелкового Его Императорского Высочества Великого Князя Владимира Александровича полка [ПС 1910].

  • ??? – состоит при управлении петербургского уездного (Петербургской губернии) воинского начальника [ПС 1902].

  • с 09.09.1902 – новгородский уездный (Новгородской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 29.03.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-70/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1878 – кампания [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909][ПС 1899] указано 3 детей)

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья