Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Святогор-Штепин
Василий Петрович

Родился – 30.01.1830 [ПС 1891].
Вероисповедание – православный [ПС 1891].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1873 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1891] (бант не указан)

  • 1873 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1891]

  • 1882 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1891]

  • 1890 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1891]

Служба Служебная карьера
  • с 13.06.1848 – офицер [ПС 1891].

  • с 21.10.1850 – подпоручик [ПС 1891].

  • с 06.10.1854 – поручик [ПС 1891].

  • с 17.06.1859 – штабс-капитан [ПС 1891].

  • с 10.07.1862 – капитан [ПС 1891].

  • с 07.07.1870 – майор [ПС 1891].

  • ??? – 59-го пехотного Люблинского полка [МС 1870], [МС 1874].

  • ??? – 60-го пехотного Замосцского Генерал-Адъютанта Графа Коцебу полка (с 27.04.1884 – 60-й пехотный Замосцский полк) [МС 1877], [ППС 1884].

  • с 20.10.1878 – подполковник [ППС 1884][ПС 1891] производство не указано).

  • с 01.05.1885 – полковник и коротоякский уездный (Воронежской губернии) воинский начальник [ПС 1891].

  • 21.04.1892 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-87/1892].

Походы Кампании и походы
  • 1848-1851 – кампания [ПС 1891].

  • 1854-1856 – кампания [ПС 1891].

Семья Семья
  • Женат (в 1891 г.) [ПС 1891]

  • 2 детей (в 1891 г.) [ПС 1891]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья