Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Седякин
Константин Гаврилович

Родился – 01.01.1844 [ПС 1899].
Вероисповедание – православный [ПС 1899].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1874 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1899]

  • 1879 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1883 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1899]

  • 1886 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1899]

  • 1889 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1899] (бант не указан)

  • 1896 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1899]

Служба Служебная карьера
  • с 12.07.1863 – офицер [ПС 1899].

  • с 23.07.1869 – сотник [ПС 1899].

  • с 24.02.1872 – есаул [ПС 1899].

  • 08.05.1872 – переименован в штабс-капитаны [ПС 1899].

  • с 28.05.1873 – капитан [ПС 1899].

  • с 05.02.1878 – командир 4-й батареи 7-й резервной артиллерийской бригады [ПС 1899].

  • с 20.09.1878 – командир 4-й батареи 8-й резервной артиллерийской бригады [ПС 1899].

  • с 18.12.1878 – подполковник [ПС 1899].

  • с 12.10.1885 – командир 4-й пешей вылазочной батареи Ивангородской крепости [ПС 1899].

  • с 30.08.1891 – полковник [ПС 1899].

  • с 12.03.1895 – командир 2-го дивизиона 8-й артиллерийской бригады [ПС 1899].

  • 27.11.1899 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-260/1899].

Походы Кампании и походы
  • 1871-1873 – кампания [ПС 1899].

Семья Семья
  • Женат (в 1899 г.) [ПС 1899]

  • 2 детей (в 1899 г.) [ПС 1899]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья