Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Семёнов (Семенов)
Павел Тимофеевич

Родился – 12.03.1860 [ПС 1914].
Умер – 04.08.1932.
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – Виленское пехотное юнкерское училище [ПС 1914], Императорский Казанский университет (не окончил) [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1904 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1906]

  • 06.05.1909 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-99/1909]

  • 06.05.1912 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-99/1912]

  • 06.05.1914 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-98/1914]

Служба Служебная карьера
  • с 01.01.1879 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в 3-й Донской казачий полк (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 24.01.1885 – хорунжий [ПС 1914].

  • с 24.01.1889 – сотник [ПС 1914].

  • с 24.04.1890 – участковый заседатель области Войска Донского [ПС 1914].

  • с 14.07.1891 – помощник сальского окружного (области Войска Донского) начальника [ПС 1914].

  • с 18.06.1893 – помощник таганрогского полицмейстера [ПС 1914].

  • с 06.05.1894 – подъесаул [ПС 1914].

  • с 12.09.1900 – столоначальник канцелярии войскового наказного атамана Войска Донского [ПС 1914].

  • с 04.01.1901 – исполняющий должность помощника управляющего канцелярией войскового наказного атамана Войска Донского (упоминание в [ППС 1906], [ППС 1909]).

  • с 06.05.1901 – есаул [ПС 1914].

  • с 01.01.1906 – войсковой старшина [ПС 1914].

  • с 27.06.1910 – полковник [ПС 1914].

  • ??? – помощник управляющего канцелярией войскового наказного атамана Войска Донского [ПС 1911], [ПС 1912][ПС 1914] ошибочно указано, что в должности с 04.01.1901).

  • с 13.04.1912 – управляющий канцелярией войскового наказного атамана Войска Донского [ПС 1914].

  • 17.12.1915 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1915].

 
Награды Служебная карьера