Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Серебренников
Михаил Осипович

Родился – 04.10.1854 [ЖС 1911].
Вероисповедание – православный [ЖС 1911].
Образование – приготовительный пансион Морского училища [ЖС 1911], Гельсингфорское пехотное юнкерское училище [ЖС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1896 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1906 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1911]

  • 15.09.1908 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-205/1908]

  • 29.03.1915 – Св.Владимира 4-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [ВП 1915]

Служба Служебная карьера
  • с 28.06.1873 – в службе [ЖС 1911].

  • 1876 – определен в 114-й пехотный Новоторжский полк [ЖС 1911].

  • с 03.05.1876 – прапорщик [ЖС 1911].

  • с 28.06.1877 – подпоручик [ЖС 1911].

  • с 16.06.1878 – поручик [ЖС 1911].

  • ??? – 114-го пехотного Новоторжского полка (упоминание в [ЖС 1911]).

  • 22.09.1880 – переведен в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1911].

  • с 30.09.1880 – адъютант Подольского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 07.11.1881 – адъютант Харьковского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 24.12.1883 – адъютант Олонецкого губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 09.12.1886 – исполняющий должность помощника начальника Тобольского губернского жандармского управления в г.Ишим [ЖС 1911].

  • с 05.04.1887 – штабс-ротмистр [ЖС 1911].

  • с 08.12.1887 – исполняющий должность начальника Армавирского отделения Козлово-Владикавказского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 30.08.1888 – ротмистр [ЖС 1911].

  • с 27.07.1889 – начальник Тихорецкого отделения Козлово-Владикавказского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 23.01.1890 – помощник начальника Кубанского областного жандармского управления в г.Ейске [ЖС 1911].

  • с 27.05.1891 – начальник Пинского отделения Виленского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 30.06.1894 – начальник Лидского отделения Виленского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 20.12.1898 – состоит в запасе [ЖС 1911].

  • с 26.06.1902 – подполковник [ЖС 1911].

  • с 20.08.1903 – помощник начальника Оренбургского губернского жандармского управления в Троицком и Верхнеуральском уездах [ЖС 1911].

  • с 27.11.1904 – помощник начальника Лифляндского губернского жандармского управления в г.Риге [ЖС 1911].

  • с 09.01.1909 – помощник начальника Московского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 06.12.1909 – полковник [ЖС 1911].

  • 17.05.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-107/1913].

  • 05.10.1914 – утвержден в должности командира 359-й пешей Витебской дружины Государственного ополчения [ВП 1914].

  • 26.03.1915 – утвержден в должности начальника 89-й бригады Государственного ополчения [ВП 1915].

  • 20.09.1915 – снят с должности [ВП 1915].

Походы Кампании и походы
  • 1914-1915 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1911 г.) [ЖС 1911]

  • 3 детей (в 1911 г.) [ЖС 1911]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья