Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Серебряков
Алексей (Александр) Николаевич
(в списках по старшинству с 1905 по 1911 именуется Александр, а до и после – Алексей)

Родился – 05.10.1863 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – Казанское пехотное юнкерское училище [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1896 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1912]

  • 1901 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1909]

  • 1906 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1912]

  • 06.12.1911 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-261/1911]

Служба Служебная карьера
  • с 04.03.1880 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 1-й Западно-Сибирский линейный Его Императорского Высочества Великого Князя Владимира Александровича батальон [ПС 1909][ПС 1912] указан 1-й Западно-Сибирский линейный батальон).

  • с 01.01.1884 – прапорщик [ПС 1912].

  • с 30.08.1884 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 30.08.1888 – поручик [ПС 1912].

  • с 18.01.1890 – помощник старшего адъютанта штаба Семипалатинской области [ПС 1912].

  • с 25.04.1893 – старший адъютант штаба Семипалатинской области [ПС 1912].

  • с 14.05.1896 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • с 06.05.1900 – капитан [ПС 1912].

  • с 24.04.1901 – помощник старшего адъютанта штаба Сибирского военного округа [ПС 1912].

  • с 17.09.1902 – исполняющий должность старшего адъютанта штаба Сибирского военного округа [ПС 1912][КСарм. 1903] указан помощником старшего адъютанта).

  • с 13.06.1904 – подполковник и старший адъютант штаба Сибирского военного округа [ПС 1912].

  • с 27.12.1906 – заведующий судной частью штаба Московского военного округа [ПС 1912].

  • с 28.07.1907 – старший адъютант штаба Московского военного округа [ПС 1912].

  • с 13.06.1908 – полковник [ПС 1912].

  • 26.06.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Московской губернии [РИ-142/1912].

  • 17.04.1915 – принят на службу с назначением командующим 152-м запасным пехотным батальоном [ВП 1915].

  • 09.04.1916 – уволен в отставку с мундиром и пенсией [ВП 1915].

Походы Кампании и походы
  • 1915-1916 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья