Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Синельников
Михаил Петрович

Родился – 11.01.1852 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – 3-е военное Александровское училище [ПС 1907], 1-я Московская военная гимназия [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1874 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (в [ПС 1907] бант не указан)

  • 1876 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (в [ПС 1907] бант не указан)

  • 1876 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом (в [ПС 1907] бант не указан)

  • 1883 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 18.08.1869 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в 4-й Туркестанский линейный батальон (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 11.08.1871 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 1874 – подпоручик со старшинством с 11.05.1873 [ПС 1907].

  • с 1877 – поручик со старшинством с 25.04.1876 [ПС 1907].

  • с 04.08.1879 – поручик саперных батальонов [ПС 1907].

  • с 25.12.1881 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 30.08.1891 – капитан [ПС 1907].

  • с 15.01.1895 – участковый пристав Сыр-Дарьинской области [ПС 1907].

  • с 28.11.1895 – помощник начальника Чимкентского уезда Сыр-Дарьинской области [ПС 1907].

  • с 24.06.1897 – полицмейстер туземной части г.Ташкента [ПС 1907].

  • с 29.04.1898 – подполковник [ПС 1907].

  • с 17.05.1900 – начальник Чимкентского уезда (Сыр-Дарьинской области) [ПС 1907].

  • с 06.12.1902 – полковник [ПС 1907].

  • 03.03.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-52/1908].

Походы Кампании и походы
  • 1873 – кампания [ПС 1907].

  • 1875-1876 – кампания [ПС 1907].

  • 1878 – кампания [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 5 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья