Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Сирелиус
Лев-Аристид (Лео-Аристид) Оттович

Родился – 26.02.1863 [ПС 1914].
Умер – 30.01.1937.
Вероисповедание – лютеранин [ПС 1914].
Образование – 1-е военное Павловское училище [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1904 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1914]

Служба Служебная карьера
  • с 30.08.1882 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в 146-й пехотный Царицынский полк (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 14.08.1884 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 14.08.1888 – поручик гвардии [ПС 1914].

  • с 10.09.1896 – состоит в запасе [ПС 1914].

  • с 27.01.1900 по 12.07.1903 – в отставке [ПС 1914].

  • с ??? – штабс-капитан со старшинством с 06.05.1900 [ПС 1914].

  • с ??? – капитан со старшинством с 16.06.1903 [ПС 1914].

  • с ??? – подполковник со старшинством с 16.06.1903 [ПС 1914] (в списках подполковникам по старшинству не значится).

  • с 12.07.1903 – исполняющий должность полицмейстера в г.Выборге [ПС 1914].

  • с 29.01.1909 – состоит при Министерстве внутренних дел [ПС 1914].

  • с 21.09.1911 – полковник и санкт-михельский губернатор [ПС 1914].

  • ??? – вазаский губернатор (упоминание в приказе от 31.05.1917).

  • 31.05.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

 
Награды Служебная карьера