Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Скосаревский
Ипатий (Евпатий) Степанович
(в списках по старшинству по 1889 именуется Евпатий, а с 1890 – Ипатий)

Родился – 07.07.1835 [ПС 1893].
Вероисповедание – православный [ПС 1893].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1859 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1893]

  • 1877 – Св.Георгия 4-й ст. [ПС 1893]

  • 1878 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ППС 1879][ПС 1893] указано 1878)

  • 1879 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ПС 1893]

  • 1883 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ППС 1884] (степень и бант не указаны)

  • 1893 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1893]
   Прочие:
  • 1879 – золотая сабля с надписью «За храбрость» [ППС 1879][ПС 1893] указано золотое оружие с 1878)

Служба Служебная карьера
  • с 25.02.1856 – офицер [ПС 1893].

  • с 1859 – подпоручик со старшинством с 01.12.1858 [ПС 1893].

  • с 1863 – поручик со старшинством с 27.02.1862 [ПС 1893].

  • с 15.12.1864 – штабс-капитан [ПС 1893].

  • с 30.09.1868 – капитан [ПС 1893].

  • с 15.12.1875 – майор [ПС 1893].

  • ??? – 156-го пехотного Елисаветпольского полка [МС 1877] [ППС 1884].

  • с 23.05.1878 – подполковник [ПС 1893].

  • с 23.09.1884 по 13.07.1888 – в отставке [ПС 1893].

  • с 13.07.1888 – полковник [ПС 1893].

  • ??? – 74-го пехотного Ставропольского полка [ПС 1889], [ПС 1892].

  • с 29.05.1892 – командир 1-го Кронштадтского крепостного пехотного батальона [ПС 1893].

  • 29.09.1894 – назначен командиром 21-го пехотного Муромского полка [РИ-214/1894].

  • 29.01.1895 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-25/1895].

Походы Кампании и походы
  • 1855-1864 – кампания [ПС 1893].

  • 1866 – кампания [ПС 1893].

  • 1877-1878 – Русско-турецкая война (в 1877 контужен) [ПС 1893].

Семья Семья
  • Женат (в 1893 г.) [ПС 1893]

  • 3 детей (в 1893 г.) [ПС 1893]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья