Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Смирнов
Фёдор Александрович

Родился – 07.01.1860 [ЖС 1916].
Вероисповедание – православный [ЖС 1916].
Образование – Полоцкая военная гимназия [ЖС 1916], Николаевское кавалерийское училище [ЖС 1916].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1904 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1907 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 22.03.1915 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1878 – в службе [ЖС 1916].

  • 1881 – определен в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк [ЖС 1916].

  • с 08.08.1881 – корнет [ЖС 1916].

  • с 30.03.1882 – поручик [ЖС 1916].

  • с 16.03.1885 – штабс-ротмистр [ЖС 1916].

  • ??? – 2-го драгунского Санкт-Петербургского полка (упоминание в [ЖС 1916]).

  • 09.06.1886 – переведен в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1916].

  • с 10.06.1886 – адъютант Новгородского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 30.08.1887 – ротмистр [ЖС 1916].

  • с 05.01.1890 – помощник начальника Тверского губернского жандармского управления в Ржевском и Осташковском уездах [ЖС 1916].

  • с 01.04.1894 – помощник начальника Орловского губернского жандармского управления в Брянском уезде [ЖС 1916].

  • с 26.02.1896 – подполковник [ЖС 1916].

  • с 18.07.1897 – помощник начальника Тверского губернского жандармского управления в Ржевском и Осташковском уездах [ЖС 1916].

  • с 04.11.1899 – помощник начальника Тверского губернского жандармского управления в Тверском, Новоторжском и Ржевском уездах [ЖС 1916].

  • с 10.08.1901 – помощник начальника Кубанского областного жандармского управления в черноморских городах [ЖС 1916].

  • с 29.09.1901 – помощник начальника Ярославского губернского жандармского управления в Рыбинском, Мологском и Мышкинском уездах [ЖС 1916].

  • с 15.10.1907 – помощник начальника Курского губернского жандармского управления в Белгородском, Грайвороновском, Корочанском, Старооскольском и Новооскольском уездах [ЖС 1916].

  • с 07.10.1909 – начальник Старооскольского отделения Харьковского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 10.04.1911 – полковник [ЖС 1916].

  • 04.05.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

Семья Семья
  • Женат (в 1916 г.) [ЖС 1916]

  • Дети: нет (в 1916 г.) [ЖС 1916]

 
Награды Служебная карьера Семья