Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Соколов
Дмитрий Степанович

Родился – 03.06.1857 [ПС 1914].
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – Гатчинский Императора Николая I сиротский институт [ПС 1909], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1914],
курсы восточных языков [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1896 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1905]

  • 1902 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1905][ПС 1909] ошибочно указано 1972)

  • 1906 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1911 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1913 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1914]

   Иностранные ордена:
  • 1893 – бухарский орден Восходящей Звезды серебряный 1-й ст. [ППС 1905][ПС 1909], [ПС 1914] не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1878 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в 23-ю артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 08.08.1880 – прапорщик [ПС 1914].

  • с 29.11.1882 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 08.08.1885 – поручик [ПС 1914].

  • с 13.05.1887 по 18.07.1888 – состоит при Главном артиллерийском управлении [ПС 1909].

  • с 01.09.1891 – состоит при Главном штабе [ПС 1909].

  • с 13.12.1892 – штабс-капитан [ПС 1914].

  • с 12.06.1894 – состоит в распоряжении командующего войсками Туркестанского военного округа [ПС 1914].

  • с 06.12.1899 – капитан [ПС 1914].

  • с 30.09.1895 – участковый пристав [ПС 1914] (не указано какого участка).

  • с 11.10.1902 – помощник начальника Перовского уезда (Сыр-Дарьинской области) [ППС 1905] (дата из [ПС 1914], где не указан какой уезд).

  • с 26.02.1904 – подполковник [ПС 1914].

  • с 19.12.1907 – советник Сыр-Дарьинского областного правления [ПС 1914].

  • с 09.05.1908 – полковник [ПС 1914].

  • 16.06.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья