Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Соколовский
Александр Васильевич

Родился – 14.12.1852 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – 2-й Московкий кадетский корпус [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907][РСарм. 1888] указано 1878)

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1907]

  • 1879 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1907]

  • 1892 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1896 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1907]

  • 01.01.1906 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-1/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 10.08.1869 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в 16-й драгунский Нижегородский полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 03.05.1877 – поручик [ПС 1907].

  • с 24.03.1881 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 25.07.1882 по 12.02.1887 – старший адъютант штаба Кавказской кавалерийской дивизии [ПС 1907].

  • с 06.05.1884 – ротмистр [ПС 1907].

  • ??? – 44-го драгунского Нижегородского Его Величества Короля Виртембергского полка [РСарм. 1888], [РСарм. 1889].

  • ??? – 45-го драгунского Северского Его Величества Короля Датского полка [РСарм. 1890], [ПС 1903].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ПС 1907].

  • с 15.06.1901 – полковник [ПС 1907].

  • 17.05.1903 – назначен командиром 55-го драгунского Финляндского полка [РИ-106/1903].

  • 12.05.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-106/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: 1 сын (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья