Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Соколовский
Александр Степанович

Родился – 21.11.1854 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – Тифлисское межевое училище [ПС 1912], Тифлисское пехотное юнкерское училище [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1912]

  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1912]

  • 1891 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1912]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1912]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1912] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 06.12.1908 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 21.01.1909) [РИ-17/1909][ПС 1912] ошибочно указано 1909)

Служба Служебная карьера
  • с 01.06.1871 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 74-й пехотный Ставропольский полк (упоминание в [ПС 1912]).

  • с 04.02.1875 – прапорщик [ПС 1912].

  • с 10.06.1877 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 24.12.1879 – поручик [ПС 1912].

  • с 15.03.1881 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • с 15.03.1887 – капитан [ПС 1912].

  • ??? – 74-го пехотного Ставропольского полка [КСарм. 1888], [ППС 1903].

  • с 26.02.1893 – подполковник [ПС 1912].

  • с 05.10.1904 – полковник [ПС 1912].

  • ??? – 75-го пехотного Севастопольского полка (упоминание в приказе от 02.08.1905).

  • 02.08.1905 – назначен командиром 126-го пехотного Рыльского полка [ВП 1905].

  • 21.11.1912 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-256/1912].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война (ранен) [ПС 1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 4 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья