Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Щаховской
Владимир Михайлович

Родился – 14.09.1856 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Новочеркасское казачье юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1913]

  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1913]

  • 1894 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1898 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1903 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1913] (не указано, что орден за выслугу 25 лет, в [ППС 1908] бант не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 31.08.1875 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 30-й Донской казачий полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 16.10.1877 – хорунжий [ПС 1913].

  • с 11.12.1879 – корнет [ПС 1913].

  • с 01.04.1884 – поручик [ПС 1913].

  • с 12.03.1891 – сотник [ПС 1913].

  • с 27.04.1892 по 23.10.1901 – старший адъютант штаба 1-й гвардейской кавалерийской дивизии [ПС 1913].

  • с 30.08.1894 – подъесаул [ПС 1913].

  • с 09.04.1900 – есаул гвардии [ПС 1913].

  • с 15.12.1904 – исполняющий должность коменданта 47-го Сибирского военно-санитарного поезда [ПС 1913].

  • с 16.08.1907 – подполковник и павловский уездный (Воронежской губернии) воинский начальник [ППС 1908][ПС 1913] чин подполковника не указан).

  • с 22.05.1910 – полковник и золотоношский уездный (Полтавской губернии) воинский начальник [ПС 1913].

  • с 03.07.1911 – таращанский уездный (Киевской губернии) воинский начальник [ПС 1913].

  • 13.11.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-249/1913].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1913].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ППС 1909]

  • 6 детей (в 1909 г.) [ППС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья