Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Щербачёв (Щербачев)
Дмитрий Аполлонович

Родился – 01.05.1843 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1871 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1875 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1879 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1881 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1888 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 17.06.1867 – офицер [ПС 1905].

  • с 08.06.1869 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 24.07.1871 – поручик [ПС 1905].

  • с 29.12.1873 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 26.12.1877 – капитан [ПС 1905].

  • с 10.08.1889 – подполковник [ПС 1905].

  • ??? – командир 3-го батальона ивангородской крепостной артиллерии [ППС 1890].

  • с 30.08.1890 по 04.01.1894 – командир форта «Кроншлодт» кронштадтской крепостной артиллерии [ПС 1905] (принадлежность крепостной артиллерии не указана).

  • с 06.12.1894 – полковник [ПС 1905].

  • с 20.02.1902 – командир усть-двинской крепостной артиллерии [ПС 1905].

  • 30.06.1905 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1905].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Холост (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • Дети: нет (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья