Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Щербина
Григорий Яковлевич

Родился – 10.01.1855 [ПС 1908].
Вероисповедание – православный [ПС 1908].
Образование – Михайловская Воронежская военная гимназия [ПС 1908], 1-е военное Павловское училище [ПС 1908] (номер не указан),
Офицерская кавалерийская школа [ПС 1908].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1900 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1908]

  • 1901 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1908]

  • 06.05.1907 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-101/1907]

Служба Служебная карьера
  • с 10.08.1872 – в службе [ПС 1908].

  • ??? – определен в Ейский конный полк Кубанского казачьего войска (упоминание в [ПС 1908]).

  • с 07.08.1874 – хорунжий [ПС 1908].

  • с 09.07.1878 – сотник [ПС 1908].

  • с 06.05.1882 – есаул [ПС 1908].

  • с 14.05.1896 – войсковой старшина [ПС 1908].

  • ??? – 1-го Черноморского полка Кубанского казачьего войска [ППС 1896].

  • ??? – 1-го Полтавского полка Кубанского казачьего войска [ППС 1897], [ППС 1900].

  • ??? – 2-го Таманского полка Кубанского казачьего войска [ППС 1901], [ППС 1903][ПС 1908] ошибочно указан командиром полка с 04.07.1901).

  • 20.11.1904 – произведен в полковники с назначением командиром 1-го Хоперского Ея Императорского Высочества Великой Княгини Анастасии Михаиловны полка Кубанского казачьего войска [РИ-256/1904].

  • 20.05.1906 – назначен командиром 1-го Лабинского Генерала Засса полка Кубанского казачьего войска [РИ-110/1906].

  • 23.11.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-257/1908].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1908].

Семья Семья
  • Женат (в 1908 г.) [ПС 1908]

  • Дети: нет (в 1908 г.) [ПС 1908]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья