Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Щетинин
Сергей Александрович
князь

Родился – 06.07.1862 [ЖС 1916].
Умер – 26.02.1920.
Вероисповедание – православный [ЖС 1916].
Образование – Николаевский кадетский корпус [ЖС 1916], Николаевское кавалерийское училище [ЖС 1916].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 28.03.1904 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 03.02.1907 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 29.03.1909 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 22.03.1915 – Св.Анны 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 06.12.1915 – Св.Владимира 4-й ст. [ЖС 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 31.08.1882 – в службе [ЖС 1916].

  • 1884 – определен в 24-й драгунский Лубенский полк [ЖС 1916].

  • с 14.08.1884 – корнет [ЖС 1916].

  • с 01.01.1885 – поручик [ЖС 1916].

  • с 01.02.1888 по 13.03.1891 – состоит в запасе [ПС 1914].

  • с 30.08.1892 – штабс-ротмистр [ЖС 1916].

  • ??? – начальник ??? земской стражи (упоминание в [ЖС 1916]).

  • 10.04.1895 – переведен в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1916].

  • с 11.04.1895 – адъютант Петроковского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 06.12.1895 – ротмистр [ЖС 1916].

  • с 03.09.1897 – начальник Моршанского отделения Самарского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 24.02.1904 – подполковник [ЖС 1916].

  • с 10.01.1907 – начальник Ковенской крепостной жандармской команды [ЖС 1916].

  • с 18.04.1910 – полковник [ЖС 1916].

  • с 10.05.1911 – начальник жандармского полицейского управления Закавказских железных дорог [ЖС 1916].

  • 21.06.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

Семья Семья
  • Женат (в 1916 г.) [ЖС 1916]

  • Дети: 1 дочь (в 1916 г.) [ЖС 1916]

 
Награды Служебная карьера Семья