Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Шабельский
Сергей Петрович

Родился – 24.05.1860 [ЖС 1916].
Вероисповедание – православный [ЖС 1916].
Образование – приготовительный пансион Николаевского кавалерийского училища [ЖС 1916], Николаевское кавалерийское училище [ЖС 1916].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1900 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1905 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 06.12.1910 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 06.12.1913 – Св.Анны 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 30.07.1915 – Св.Владимира 4-й ст. [ЖС 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 31.08.1879 – в службе [ЖС 1916].

  • 1881 – определен в лейб-гвардии Драгунский полк [ЖС 1916].

  • с 08.08.1881 – прапорщик гвардии [ЖС 1916].

  • с 23.10.1882 – корнет [ЖС 1916].

  • с 08.08.1885 – поручик [ЖС 1916].

  • ??? – переименован в штабс-ротмистры со старшинством с 08.08.1885 [ЖС 1916].

  • с 25.03.1892 – ротмистр [ЖС 1916].

  • ??? – 40-го драгунского Малороссийского полка (упоминание в [ЖС 1916]).

  • 08.01.1898 – переведен в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1916].

  • с 13.01.1898 – состоит при штабе Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1916].

  • с 27.11.1898 – состоит в распоряжении санкт-петербургского градоначальника [ЖС 1916].

  • с 21.04.1899 – помощник начальника Гродненского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 26.02.1901 – подполковник [ЖС 1916].

  • с 26.03.1902 – помощник начальника Кутаисского губернского жандармского управления в Батумской области [ЖС 1916].

  • с 26.06.1907 – начальник Симбирского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 20.07.1907 – полковник [ЖС 1916].

  • ??? – состоит в резерве чинов при штабе Киевского военного округа (упоминание в приказе от 10.07.1917 в [ВП 1917]).

  • 10.07.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

Семья Семья
  • Женат (в 1916 г.) [ЖС 1916]

  • 4 детей (в 1916 г.) [ЖС 1916]

 
Награды Служебная карьера Семья