Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Шалашников (Шелашников)
Михаил Александрович

Родился – 23.09.1856 [ПС 1914].
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – Санкт-Петербургская классическая гимназия [ПС 1914], Иркутское юнкерское училище [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1891 – Св.Станислава 3-й ст. [РСарм. 1891]

  • 1895 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1914]

  • 1903 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

Служба Служебная карьера
  • с 31.03.1873 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в Уссурийскую казачью конную сотню (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 25.01.1877 – хорунжий [ПС 1914].

  • с 01.11.1881 – поручик [ПС 1914].

  • с 05.04.1884 – штабс-ротмистр [ПС 1914].

  • с 02.02.1891 – ротмистр [ПС 1914].

  • ??? – 2-й Приморской конной сотни [РСарм. 1891], [РСарм. 1893].

  • ??? – адъютант командующего войсками Приамурского военного округа [РСарм. 1894], [РСарм. 1895].

  • ??? – Приморского конного дивизиона [РСарм. 1896], [РСарм. 1898].

  • с 04.03.1899 по 27.04.1902 – в отставке [ПС 1914].

  • ??? – серахский пристав Тедженского уезда (Закаспийской области) [РСарм. 1902], [РСарм. 1905].

  • с 26.02.1906 – подполковник [ПС 1914].

  • ??? – помошник асхабадского уездного (Закаспийской области) начальника [ППС 1906], [ППС 1908].

  • с 11.12.1908 – мангышлакский уездный (Закаспийской области) начальник [ПС 1914] (ошибочно назван мангишлавским уездным начальником).

  • с 06.12.1910 – полковник [ПС 1914].

  • с 16.06.1911 – тедженский уездный (Закаспийской области) начальник [ПС 1914].

  • ??? – красноводский уездный (Закаспийской области) начальник (упоминание в приказе от 17.06.1917 в [ВП 1917]).

  • 17.06.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

 
Награды Служебная карьера