Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Шантырь (Шантыр)
Владислав (Владислав-Феликс) Адамович
(в списках капитанам по старшинству именуется Шантыр, а в списках подполковникам и полковникам – Шантырь)

Родился – 01.09.1853 [ПС 1910].
Вероисповедание – римско-католик [ПС 1910].
Образование – Московская классическая гимназия [ПС 1910], Московское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1885 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1897]

  • 1894 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1897]

  • 1903 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1905 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1910] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 27.10.1906 – Св.Анны 2-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-234/1906][ПС 1910] указано 1905)

Служба Служебная карьера
  • с 19.01.1872 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 102-й пехотный Вятский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 25.12.1874 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 24.10.1877 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 19.12.1878 – поручик [ПС 1910].

  • с 07.03.1883 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 13.08.1890 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – Боровичского резервного батальона [КСарм. 1891], [КСарм. 1892].

  • ??? – 91-го пехотного Двинского полка [КСарм. 1893], [КСарм. 1897].

  • с 28.02.1897 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 94-го пехотного Енисейского полка [ППС 1897], [ППС 1900].

  • ??? – 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Александровича полка [ППС 1901], [ППС 1903].

  • с 27.08.1904 – комендант этапа 1-й Маньчжурской армии [ПС 1910].

  • ??? – состоит в распоряжении командующего войсками Приамурского военного округа для замещения должности этапного коменданта [ППС 1905].

  • с 22.04.1905 по 06.11.1905 – начальник этапного участка Маньчжурских армий [ПС 1910].

  • с 25.09.1905 – полковник [ПС 1910].

  • ??? – 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Александровича полка [ПС 1906], [ПС 1910] (в списках полковникам по старшинству ошибочно не указано наименование полка в честь великого князя).

  • 12.05.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-103/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья