Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Шафалович
Владимир Николаевич

Родился – 06.07.1849 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Чугуевское пехотное юнкерское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1903]

  • 1903 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1906 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 22.09.1908 – Св.Владимира 4-й ст. «за тридцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-264/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 30.05.1868 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен в 124-й пехотный Воронежский полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 27.12.1871 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 15.10.1872 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 16.05.1876 – в Отдельном корпусе жандармов [ЖС 1884].

  • с 03.06.1876 – адъютант Смоленского губернского жандармского управления [ЖС 1884].

  • с 26.09.1876 – поручик [ПС 1907].

  • с 28.03.1882 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 06.07.1884 – помощник начальника Архангельского губернского жандармского управления в Шенкурском уезде [ЖС 1889].

  • с 01.11.1886 – ротмистр [ПС 1907].

  • с 10.02.1889 – помощник начальника Оренбургского губернского жандармского управления в Троицком и Челябинском уездах [ЖС 1891].

  • с 11.11.1891 – помощник начальника Вологодского губернского жандармского управления в Усть-Сысольске [ЖС 1892].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ПС 1907].

  • с 08.03.1903 – начальник Олонецкого губернского жандармского управления [ПС 1907].

  • с 05.05.1903 – полковник [ПС 1907].

  • с 13.01.1906 – начальник Тульского губернского жандармского управления [ПС 1907].

  • 22.12.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-279/1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: нет (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Семья