Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Шебуев
Александр Павлович

Родился – 27.01.1847 [ПС 1903].
Вероисповедание – православный [ПС 1903].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1876 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1903]

  • 1880 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1903]

  • 1884 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1903]

  • 1890 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1903] (степень и бант не указаны)

  • 1902 – Св.Владимира 3-й ст. (в [ПС 1903] ошибочно указано повторное награждение орденом Св.Станислава 2-й ст.)
   Иностранные ордена:
  • 1889 – черногорский орден Князя Даниила I-го 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1890 – прусский орден Короны 2-й ст. [ПС 1903]

Служба Служебная карьера
  • с 23.05.1864 – офицер [ПС 1903].

  • с 05.11.1868 по 18.03.1870 – в отставке [ПС 1903].

  • с ??? – поручик со старшинством с 14.11.1868 [ПС 1903].

  • с 27.03.1873 – штабс-капитан [ПС 1903].

  • с 23.10.1877 – капитан [ПС 1903].

  • ??? – 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя Георгия Александровича полка [КСарм. 1884].

  • с 01.01.1885 – подполковник [ПС 1903].

  • ??? – 85-го пехотного Выборгского Его Императорско-Королевского Высочества Наследного Принца Германского и Прусского полка [ППС 1885], [ППС 1890].

  • с 03.09.1890 – шацкий уездный (Тамбовской губернии) воинский начальник [ПС 1903].

  • с 19.05.1898 – полковник и кутаисский уездный (Кутаисской губернии) воинский начальник [ПС 1903].

  • 09.07.1903 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1903].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1903].

Семья Семья
  • Женат (в 1903 г.) [ПС 1903]

  • Дети: нет (в 1903 г.) [ПС 1903]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья