Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Шевяков
Василий Михайлович

Родился – 19.08.1866 [ЖС 1915].
Вероисповедание – православный [ЖС 1915].
Образование – 1-й Санкт-Петербургский кадетский корпус [ЖС 1915], 1-е военное Павловское училище [ЖС 1915].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1892 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1915]

  • 1904 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1915]

  • 22.03.1915 – Св.Анны 2-й ст. [ЖС 1915]

Служба Служебная карьера
  • с 30.08.1883 – в службе [ЖС 1915].

  • 1885 – определен в 13-й пехотный Белозерский полк [ЖС 1915].

  • с 14.08.1884 – подпоручик [ЖС 1915].

  • с 14.08.1888 – поручик [ЖС 1915].

  • ??? – 13-го пехотного Белозерского полка (упоминание в [ЖС 1915]).

  • 04.11.1891 – переведен в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1915].

  • с 11.11.1891 – адъютант Калужского губернского жандармского управления [ЖС 1915].

  • с 02.10.1892 – адъютант Псковского губернского жандармского управления [ЖС 1915].

  • с 30.08.1893 – штабс-ротмистр [ЖС 1915].

  • с 29.04.1894 – помощник начальника Саратовского губернского жандармского управления в Царицынском и Камышинском уездах [ЖС 1915].

  • с 30.08.1894 – ротмистр [ЖС 1915].

  • с 05.05.1895 – помощник начальника Ковенского губернского жандармского управления в Поневежском, Вилькомирском и Новоалександровском уездах [ЖС 1915].

  • с 21.05.1899 – помощник начальника Ковенского губернского жандармского управления в Шавельском, Россиенском и Тельшевском уездах [ЖС 1915].

  • с 05.07.1901 – старший помощник начальника жандармского управления Лодзинского и Ласского уездов (Петроковской губернии) [ЖС 1915].

  • с 11.01.1903 – начальник жандармского управления Лодзинского и Ласского уездов (Петроковской губернии) [ЖС 1915].

  • с 26.02.1903 – подполковник [ЖС 1915].

  • с 23.08.1905 – состоит в распоряжении варшавского обер-полицмейстера [ЖС 1915].

  • с 06.05.1906 – полковник [ЖС 1915].

  • с 11.08.1906 – состоит в резерве при Донском областном жандармском управлении [ЖС 1915].

  • с 26.08.1906 – состоит в резерве при Санкт-Петербургском губернском жандармском управлении [ЖС 1915].

  • с 26.11.1910 – состоит в резерве при Кутаисском губернском жандармском управлении [ЖС 1915].

  • с 31.07.1913 – состоит в резерве при Петроградском губернском жандармском управлении [ЖС 1915].

  • 08.10.1915 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1915].

Семья Семья
  • Женат (в 1915 г.) [ЖС 1915]

  • Дети: нет (в 1915 г.) [ЖС 1915]

 
Награды Служебная карьера Семья