Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Шелковников
Сергей Иванович

Родился – 17.06.1854 [ПС 1913].
Вероисповедание – армяно-григорианец [ПС 1913].
Образование – 1-я Московская военная гимназия [ПС 1913], Тифлисское пехотное юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1913]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1913]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1901 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1909]

  • 1903 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1913]

  • 13.02.1913 – Св.Владимира 3-й ст. со старшинством с 06.12.1912 [РИ-37/1913]

Служба Служебная карьера
  • с 29.08.1872 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 155-й пехотный Кубинский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 14.06.1877 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 1878 – поручик со старшинством с 06.11.1877 [ПС 1913].

  • с 15.03.1885 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 15.03.1889 – капитан [ПС 1913].

  • ??? – 14-го гренадерского Грузинского Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Николаевича полка (с 18.01.1892 – 14-й гренадерский Грузинский Генерала Котляревского полк) [КСарм. 1890], [КСарм. 1899].

  • с 26.02.1900 – подполковник [ПС 1913].

  • с 02.03.1900 – командир 4-го батальона 52-го пехотного Виленского Его Императорского Высочества Великого Князя Кирилла Владимировича полка [ПС 1909].

  • с 01.01.1906 – полковник [ПС 1913].

  • 07.04.1911 – назначен командиром 18-го Туркестанского стрелкового полка [РИ-78/1911].

  • 07.04.1913 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-79/1913].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 4 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья