Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Шервашидзе
Прокофий (Пётр) Леванович
(в списках подполковникам по старшинству именуется Прокофий, а в списках полковникам – Прокофий он же Пётр)

Родился – 08.07.1840 [ПС 1899].
Вероисповедание – православный [ПС 1899].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1871 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1876 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1878 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1899]

Служба Служебная карьера
  • с 12.01.1868 – офицер [ПС 1899].

  • с 23.10.1868 – подпоручик [ПС 1899].

  • с 05.12.1870 – поручик [ПС 1899].

  • с 15.06.1872 – помощник заведующего временной оружейной мастерской [ПС 1899].

  • с 29.12.1873 – штабс-капитан [ПС 1899].

  • с 29.03.1876 по 30.09.1879 – заведующий отдельной оружейной мастерской [ПС 1899].

  • с 26.12.1877 – капитан [ПС 1899].

  • с 05.01.1889 – подполковник [ПС 1899].

  • ??? – заведующий практическими занятиями севастопольской крепостной артиллерии [ППС 1889].

  • ??? – заведующий практическими занятиями михайловской крепостной артиллерии [ППС 1890], [ППС 1895].

  • с 06.12.1895 – полковник [ПС 1899].

  • ??? – михайловской крепостной артиллерии [ПС 1896], [ПС 1899].

  • 07.08.1900 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-173/1900].

Походы Кампании и походы
  • 1861-1864 – кампания [ПС 1899].

Семья Семья
  • Женат (в 1899 г.) [ПС 1899]

  • 4 детей (в 1899 г.) [ПС 1899]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья