Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Шибаев
Григорий Илларионович

Родился – 31.03.1859 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Одесское пехотное юнкерское училище [ПС 1913], Офицерская стрелковая школа [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1913]

  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1913]

  • 1888 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1899]

  • 1901 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1901 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1909][ППС 1902] не указано, что орден с бантом и за выслугу 25 лет)

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1913]

  • 06.12.1910 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 25.12.1910) [РИ-283/1910]

Служба Служебная карьера
  • с 02.04.1875 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 56-й пехотный Житомирский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 24.07.1877 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 08.11.1879 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 15.05.1883 – поручик [ПС 1913].

  • с 15.03.1890 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 15.03.1898 – капитан [ПС 1913].

  • ??? – 98-го пехотного Прагского полка [КСарм. 1899], [КСарм. 1901].

  • с 26.02.1902 – подполковник [ПС 1913].

  • ??? – 2-го Владивостокского крепостного пехотного полка [ППС 1902], [ППС 1903].

  • ??? – 30-го Восточно-Сибирского стрелкового полка (упоминание в приказе от 14.07.1905 в [ВП 1905]).

  • 14.07.1905 – назначен командующим Посьетским пехотным полком [ВП 1905][ППС 1905] указан командующим этим полком в январе 1905).

  • 24.06.1906 – переведен в 30-й Восточно-Сибирский стрелковый полк [РИ-138/1906][ПС 1913] ошибочно указано, что был командующим Посьетским пехотным полком по 20.01.1906, а с 18.02.1906 по 14.10.1906 был командиром Хабаровского резервного батальона).

  • с 20.01.1907 – полковник и командир Благовещенского резервного батальона [ПС 1913].

  • 26.06.1910 – назначен командиром 38-го Сибирского стрелкового полка [РИ-139/1910].

  • 02.05.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Херсонской губернии [РИ-96/1913].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1913].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1913].

Семья Семья
  • Холост (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья