Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Шишковский
Евгений Карлович

Родился – 14.08.1849 [ПС 1910].
Вероисповедание – лютеранин [ПС 1910].
Образование – Михайловский Воронежский кадетский корпус [ПС 1910], Гельсингфорское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1895]

  • 1891 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1895]

  • 1897 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1901 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 19.06.1865 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 90-й пехотный Онежский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 24.10.1870 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 01.04.1871 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 19.05.1874 – поручик [ПС 1910].

  • с 03.04.1876 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 10.08.1878 – адъютант 2-й бригады 23-й пехотной дивизии [ПС 1910].

  • с 02.02.1880 – выборгский плац-адъютант [ПС 1910].

  • с 18.06.1882 – капитан [ПС 1910].

  • с 31.05.1884 по 06.11.1887 – адъютант Выборгского комендантского управления [ПС 1910].

  • ??? – 93-го пехотного Иркутского Его Императорского Высочества Великого Князя Георгия Александровича полка [КСарм. 1888], [КСарм. 1892].

  • с 26.02.1893 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 161-го пехотного Александропольского Его Императорского Высочества Великого Князя Алексея Михаиловича полка [ППС 1893].

  • ??? – 94-го пехотного Енисейского полка [ППС 1894].

  • ??? – 93-го пехотного Иркутского полка [ППС 1895], [ППС 1900].

  • с 25.11.1900 – покровский уездный (Владимирской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 01.01.1906 – полковник [ПС 1910].

  • с 16.08.1907 – борисовский уездный (Минской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 29.03.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-70/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 5 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья