Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Шликевич
Вениамин Андреевич

Родился – 05.03.1858 [ЖС 1911].
Вероисповедание – православный [ЖС 1911].
Образование – Ярославская военная прогимназия [ЖС 1911], Варшавское пехотное юнкерское училище [ЖС 1911].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1891 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1894 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1900 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1911]

  • 22.04.1907 – Св.Владимира 4-й ст. [ЖС 1911]

  • 18.04.1910 – Св.Анны 2-й ст. [ЖС 1911]

Служба Служебная карьера
  • с 02.05.1875 – в службе [ЖС 1911].

  • в 1878 – определен в 30-й пехотный Полтавский полк [ЖС 1911].

  • с 16.04.1878 – прапорщик [ЖС 1911].

  • с 17.10.1879 – подпоручик [ЖС 1911].

  • с 30.04.1882 – поручик [ЖС 1911].

  • ??? – 30-го пехотного Полтавского полка (упоминание в [ЖС 1911]).

  • с 25.09.1882 – в Отдельном корпусе жандармов младшим офицером Варшавского жандармского дивизиона [ЖС 1911].

  • с 18.12.1886 – адъютант Варшавского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 30.08.1887 – штабс-ротмистр [ЖС 1911].

  • с 18.12.1887 – помошник начальника жандармского управления Варшавского, Новоминского и Радиминского уездов (Варшавской губернии) [ЖС 1911].

  • с 30.08.1889 – ротмистр [ЖС 1911].

  • с 03.10.1889 – старший помошник начальника жандармского управления Варшавского, Новоминского и Радиминского уездов (Варшавской губернии) [ЖС 1911].

  • с 21.06.1893 – начальник жандармского управления Конинского и Слупецкого уездов (Калишской губернии) [ЖС 1911].

  • с 12.07.1893 – состоит при Варшавском губернском жандармском управлении [ЖС 1911].

  • с 05.10.1895 – помощник начальника Варшавского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 26.02.1899 – подполковник [ЖС 1911].

  • с 30.04.1905 – помощник начальника Киевского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 06.12.1905 – полковник [ЖС 1911].

  • с 31.12.1905 – начальник Петроковского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 28.07.1910 – начальник Радомского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • 05.05.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Калужской губернии [РИ-98/1911].

Семья Семья
  • Женат (в 1911 г.) [ЖС 1911]

  • Дети: 2 дочери (в 1911 г.) [ЖС 1911]

 
Награды Служебная карьера Семья