Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Шмидин
Александр Егорович

Родился – 25.08.1839 [ПС 1891].
Вероисповедание – лютеранин [ПС 1891].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1863 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1891]

  • 1868 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1891]

  • 1883 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1891]

  • 1884 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1891] (степень и бант не указаны)

Служба Служебная карьера
  • с 29.05.1858 – офицер [ПС 1891].

  • с 02.06.1861 – подпоручик [ПС 1891].

  • с 22.07.1862 – поручик [ПС 1891].

  • с 25.06.1865 – штабс-капитан [ПС 1891].

  • с 02.03.1867 – капитан [ПС 1891].

  • с 27.03.1870 – майор [ПС 1891].

  • ??? – 99-го пехотного Ивангородского полка [МС 1870].

  • ??? – 97-го пехотного Лифляндского полка [МС 1873], [МС 1874].

  • с 12.09.1874 – свияжский уездный (Казанской губернии) воинский начальник [ПС 1891].

  • с 09.05.1877 – подполковник [ПС 1891].

  • с 04.04.1878 – командир 112-го резервного пехотного батальона [ПС 1891].

  • 14.06.1878 – назначен командующим 38-м резервным пехотным полком [РИ-133/1878][ПС 1891] ошибочно указано, что с 14.07.1878 по 20.12.1878 был командиром 38-го резервного пехотного батальона).

  • 24.11.1878 – назначен свияжским уездным (Казанской губернии) воинским начальником [ПС 1891].

  • с 30.01.1886 – полковник и тифлисский уездный (Тифлисской губернии) воинский начальник [ПС 1891].

  • 31.05.1891 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1891].

Походы Кампании и походы
  • 1863 – кампания [ПС 1891].

Семья Семья
  • Разведен (в 1891 г.) [ПС 1891]

  • 2 детей (в 1891 г.) [ПС 1891]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья