Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Штегман
Христофор Михайлович

Родился – 09.10.1857 [ПС 1912].
Умер – в 1914 в Петрограде (23.09.1914 в [РИ-209/1914] упомянут умершим).
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – Гельсингфорское пехотное юнкерское училище [ПС 1912][ПС 1909] указано Санкт-Петербургское пехотное юнкерское училище).

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1886 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1912]

  • 01.01.1906 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-1/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 15.06.1875 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 91-й пехотный Двинский полк (упоминание в [ПС 1912]).

  • с 16.04.1878 – прапорщик [ПС 1912].

  • с 14.07.1879 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 07.06.1884 – поручик [ПС 1912].

  • с 09.03.1889 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • с 23.05.1889 по 16.05.1890 – исполняющий должность старшего адъютанта 23-й пехотной дивизии [ПС 1912].

  • с 14.02.1891 – помощник столоначальника Главного интендантского управления [ПС 1912].

  • с 01.08.1891 – столоначальник Главного интендантского управления [ПС 1912].

  • с 30.08.1893 – капитан [ПС 1912].

  • с 26.02.1898 – подполковник [ПС 1912].

  • с 06.12.1902 – полковник [ПС 1912].

  • ??? – исполняющий должность столоначальника Главного интендантского управления [ПС 1903], [ПС 1909][ПС 1912] ошибочно указано, что с 06.12.1902 штаб-офицер для особых поручений VI класса при Главном интендантском управлении; в приказе от 01.01.1906 в [РИ-1/1906] ошибочно указан столоначальником).

  • с 17.03.1909 – штаб-офицер для поручений VI класса при Главном интендантском управлении [ПС 1910], [ПС 1912].

  • ??? – исполняющий должность председателя Петербургской интендантской приемной комиссии (упоминание в приказе от 13.04.1912 в [РИ-84/1912]; в [ПС 1912] ошибочно указано, что с 04.12.1909 председатель Петербургской приемной комиссии).

  • 13.04.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Петербургской губернии [РИ-84/1912].

Семья Семья
  • Женат вторым браком (в 1909 г.) [ПС 1909][ПС 1903] указан вдовцом)

  • Дети: 1 дочь от первого брака (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья