Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Шубин
Николай Васильевич

Родился – 28.02.1854 [ЖС 1911].
Вероисповедание – православный [ЖС 1911].
Образование – Казанское пехотное юнкерское училище [ЖС 1911].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ЖС 1911]

  • 1893 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 1901 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ЖС 1911]

  • 1906 – Св.Владимира 3-й ст. [ЖС 1911]

Служба Служебная карьера
  • с 24.06.1872 – в службе [ЖС 1911].

  • 1876 – определен в 5-й пехотный Калужский полк [ЖС 1911].

  • с 15.11.1876 – прапорщик [ЖС 1911].

  • с 13.06.1877 – подпоручик [ЖС 1911].

  • с 17.08.1879 – поручик [ЖС 1911].

  • ??? – 88-го резервного пехотного батальона (упоминание в [ЖС 1911]).

  • с 04.05.1880 – в Отдельном корпусе жандармов младшим офицером Санкт-Петербургского жандармского дивизиона [ЖС 1911].

  • с 17.10.1880 – делопроизводитель суда Санкт-Петербургского жандармского дивизиона [ЖС 1911].

  • с 21.06.1882 – адъютант Иркутского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 07.12.1885 – адъютант Тобольского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 30.08.1887 – штабс-ротмистр [ЖС 1911].

  • с 12.01.1888 – начальник Новогеоргиевской крепостной жандармской команды [ЖС 1911].

  • с 30.08.1889 – ротмистр [ЖС 1911].

  • с 22.11.1889 – помощник начальника Олонецкого губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 15.04.1893 – начальник Мариупольского отделения Харьковского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 07.11.1897 – начальник Таганрогского отделения Харьковского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 26.02.1898 – подполковник [ЖС 1911].

  • с 11.10.1901 – начальник Вологодского отделения Московско-Архангельского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 23.10.1902 – начальник Даниловского отделения Московско-Архангельского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 12.01.1906 – начальник Молодечненского отделения Санкт-Петербургского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 27.01.1906 – начальник Московско-Рижского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1911].

  • с 26.02.1906 – полковник [ЖС 1911].

  • 20.04.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-90/1912].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война (в 1877 ранен) [ПС 1912].

Семья Семья
  • Холост (в 1911 г.) [ЖС 1911]

  • Дети: нет (в 1911 г.) [ЖС 1911]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья