Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Шубинский
Пётр Петрович

Родился – 25.02.1855 [ПС 1911].
Умер – в 1914 в Тифлисе (05.03.1914 в [РИ-51/1914] упомянут умершим).
Вероисповедание – православный [ПС 1911].
Образование – Тверское кавалерийское юнкерское училище [ПС 1911].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1887 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1911]

  • 1895 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1909]

  • 06.12.1909 – Св.Анны 2-й ст. (объявлено в приказе от 17.04.1910) [РИ-86/1910]

Служба Служебная карьера
  • с 16.05.1876 – в службе [ПС 1911].

  • ??? – определен в 10-й гусарский Ингерманландский полк (упоминание в [ПС 1911]).

  • с 16.04.1878 – корнет [ПС 1911].

  • с 18.02.1882 – поручик [ПС 1911].

  • с 18.08.1883 – старший адъютант штаба 10-й кавалерийской дивизии [ПС 1911].

  • с 26.02.1887 – штабс-ротмистр [ПС 1911].

  • с 22.12.1890 по 18.02.1893 – адъютант командующего войсками Туркестанского военного округа [ПС 1911].

  • с 31.03.1891 – ротмистр [ПС 1911].

  • с 26.09.1896 – обер-офицер для особых поручений при кутаисском военном губернаторе [ПС 1911].

  • с 02.07.1898 по 22.09.1903 – начальник Артвинского округа (Кутаисской губернии) [ПС 1911].

  • с 26.02.1899 – подполковник [ПС 1911].

  • ??? – состоит по армейской кавалерии [ППС 1905].

  • с 02.05.1905 по 16.05.1906 – начальник Гунибского округа Дагестанской области [ПС 1911].

  • с 06.12.1905 – полковник [ПС 1911].

  • с 19.05.1906 – начальник Закатальского округа [ПС 1911].

  • с 02.12.1906 – помощник бакинского градоначальника [ПС 1911].

  • с 24.03.1909 – помощник военного губернатора Батумской области [ПС 1911].

  • с 05.11.1910 – штаб-офицер для поручений при наместнике Его Императорского Величества на Кавказе [ПС 1911].

  • 01.03.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-47/1911].

Семья Семья
  • Холост (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья