Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Тайхерт
Людовик (Людвиг) Христофорович

Родился – 09.08.1856 [ПС 1913].
Вероисповедание – римско-католик [ПС 1913].
Образование – Варшавское пехотное юнкерское училище [ПС 1913], Офицерская стрелковая школа [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1892 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1909]

  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1909]

  • 1901 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 20.03.1906 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-64/1906][ПС 1913] указано 1905)

  • 06.12.1910 – Св.Владимира 4-й ст. (объявлено в приказе от 27.03.1911) [РИ-69/1911][ПС 1913] не указан)

  • 01.07.1916 – Св.Владимира 3-й ст. со старшинством с 30.07.1915 [РИ-187/1916]

Служба Служебная карьера
  • с 27.03.1875 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 1-й стрелковый батальон (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 16.04.1878 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 25.08.1878 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 01.02.1881 – поручик [ПС 1913].

  • с 10.07.1885 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 15.03.1896 – капитан [ПС 1913].

  • ??? – 2-го пехотного Софийского Императора Алекандра III полка [КСарм. 1897], [ППС 1910].

  • с 30.07.1905 – подполковник [ПС 1913].

  • с 06.12.1910 – полковник [ПС 1913].

  • ??? – 144-го пехотного Каширского полка [ПС 1911], [ПС 1913].

  • 31.12.1913 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-2/1914].

  • 08.12.1914 – принят на службу полковником с назначением командиром 187-го запасного пехотного батальона с 23.08.1914 [ВП 1914][ПС 1916] указано старшинство в чине с 28.07.1911).

  • 25.05.1916 – назначен командиром 187-го пехотного запасного полка [ВП 1916].

  • 19.08.1917 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Московского военного округа [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1914-1917 – Первая мировая война.

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы