Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Танагель
Дмитрий Дмитриевич

Родился – 16.03.1847 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – 1-й кадетский корпус [ПС 1905], Николаевское кавалерийское училище [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1887 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1899 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 17.06.1867 – корнет [ПС 1905].

  • с 01.02.1868 – поручик [ПС 1905].

  • с 27.04.1869 – штабс-ротмистр [ПС 1905].

  • с 04.02.1876 – ротмистр [ПС 1905].

  • ??? – исполняющий должность начальника 3-го отделения кадра №1 кавалерийского запаса [РСарм. 1888], [РСарм. 1890].

  • ??? – кадра №1 кавалерийского запаса [РСарм. 1891], [РСарм. 1892].

  • с 26.02.1893 – подполковник [ППС 1893][ПС 1905] ошибочно указано 26.02.1894).

  • ??? – начальник 3-го отделения кадра №1 кавалерийского запаса [ППС 1893], [ППС 1900] (ошибочно указано, что в должности с 29.07.1885).

  • с 06.09.1900 – полковник [ПС 1905].

  • с 06.09.1900 по 24.02.1902 – начальник кадра №2 кавалерийского запаса [ПС 1905].

  • ??? – 3-го запасного кавалерийского полка [ПС 1902], [ПС 1905].

  • 20.01.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-17/1906].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • Дети: нет (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Семья