Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Танеев
Сергей Васильевич

Родился – 13.06.1841 [ПС 1905].
Умер – 15.11.1910.
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – 1-й Московский кадетский корпус [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1868 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1873 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1901 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1905]

  • 01.01.1906 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-1/1906]
   Прочие:
  • 22.08.1906 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [РИ-185/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 16.06.1859 – прапорщик [ПС 1905].

  • с 12.05.1863 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 16.02.1864 – поручик [ПС 1905].

  • с 10.02.1867 по 05.01.1869 – адъютант при командующем войсками Кавказского военного округа [ПС 1905].

  • с 08.03.1867 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 30.08.1870 – поручик гвардии [ПС 1905].

  • с 01.07.1874 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 01.07.1874 по 18.08.1877 – в отставке [ПС 1905].

  • с ??? – капитан армии со старшинством с 12.10.1876 [ПС 1905].

  • с 15.12.1877 по 01.03.1878 – в отставке [ПС 1905].

  • с 04.11.1879 по 21.01.1881 – состоит по армейской пехоте [ПС 1905].

  • ??? – Главного интендантского управления [КСарм. 1884], [КСарм. 1891].

  • с 26.02.1892 – подполковник [ПС 1905].

  • ??? – чиновник особых поручений VII класса Главного интендантского управления [ППС 1892].

  • ??? – исполняющий должность чиновника на усилении Главного интендантского управления [ППС 1893], [ППС 1896].

  • с 20.09.1896 – штаб-офицер для особых поручений при Главном интендантском управлении [ПС 1905].

  • с 11.02.1901 – полковник [ПС 1905].

  • 08.06.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-124/1906].

Семья Семья
  • Жена : Васильева Надежда Сергеевна (в 1905 г. женат [ПС 1905])

  • 2 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Семья