Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Танфильев
Николай Иванович

Родился – 30.11.1850 [ПС 1910].
Умер – 29.12.1913 «от рака желудка» [Одес.некрополь].
Похоронен – 31.12.1913 на военном отделении Нового кладбища Одессы [Одес.некрополь].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Ревельская гимназия [ПС 1910], Рижское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1890 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1902]

  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1902]

  • 1900 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 22.09.1909 – Св.Владимира 4-й ст. «за тридцдцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-275/1909]

Служба Служебная карьера
  • с 20.05.1869 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 98-й пехотный Дерптский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 18.07.1873 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 23.05.1874 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 28.03.1878 – поручик [ПС 1910].

  • с 02.08.1879 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 25.03.1889 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 98-го пехотного Дерптского полка (с 06.02.1893 – 98-й пехотный Юрьевский полк) [РСарм. 1889], [РСарм. 1894].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 161-го пехотного Александропольского полка [ППС 1895], [ППС 1902] (ошибочно назван 161-м пехотным Александропольским Его Императорского Высочества Великого Князя Алексия Михаиловича полком).

  • 07.05.1902 – назначен цивильским уездным (Казанской губернии) воинским начальником [ВП 1902].

  • с 02.10.1902 – алатырский уездный (Симбирской губернии) воинский начальник [ПС 1910][ППС 1903] ошибочно указано с 07.05.1902).

  • с 30.09.1908 – полковник и инсарский уездный (Пензенской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 19.06.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-133/1910].

Семья Семья
  • Вдовец (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 7 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья