Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Татаровский
Ксаверий Маврикиевич

Родился – 30.11.1840 [ПС 1900].
Вероисповедание – католик [ПС 1900].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1866 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1900]

  • 1868 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1900]

  • 1872 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1900]

  • 1876 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1900]

  • 1880 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1900]

  • 1895 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1900]

Служба Служебная карьера
  • с 17.06.1859 – офицер [ПС 1900].

  • с 03.07.1864 – подпоручик [ПС 1900].

  • с ??? – поручик [ПС 1900] (дата не указана).

  • с 23.10.1868 – штабс-капитан [ПС 1900].

  • с 06.11.1872 – капитан [ПС 1900].

  • с 28.01.1877 по 23.04.1882 – ремонтер артиллерии Казанского военного округа [ПС 1900].

  • с 13.06.1879 – подполковник [ПС 1900].

  • с 31.07.1882 – состоит по полевой пешей артиллерии [ПС 1900].

  • с 24.10.1882 – состоит в запасных войсках [ПС 1900].

  • с 13.11.1883 – ремонтер артиллерии Казанского военного округа [ПС 1900].

  • с 26.06.1885 – командир 5-й батареи 40-й артиллерийской бригады [ПС 1900].

  • с 30.08.1890 – полковник [ПС 1900].

  • с 12.03.1895 – командир 1-го дивизиона 40-й артиллерийской бригады [ПС 1900].

  • 30.11.1900 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-265/1900].

Семья Семья
  • Женат (в 1900 г.) [ПС 1900]

  • 8 детей (в 1900 г.) [ПС 1900]

 
Награды Служебная карьера Семья