Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Тепфер
Николай Карлович

Родился – 10.05.1856 [ПС 1914].
Вероисповедание – лютеранин [ПС 1914].
Образование – Симбирская классическая гимназия [ПС 1914], Казанское пехотное юнкерское училище [ПС 1914],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1914]

  • 1893 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1903 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1903 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1908]

  • 1905 – мечи к ордену Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

  • 1905 – мечи к ордену Св.Анны 2-й ст. [ПС 1914]

  • 30.01.1907 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-25/1907]
   Прочие:
  • 1905 – золотое оружие с надписью «За храбрость» [ПС 1914]

Служба Служебная карьера
  • с 28.08.1876 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в 154-й пехотный Дербентский полк (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 20.07.1877 – прапорщик [ПС 1914].

  • с 28.01.1880 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 08.03.1883 – поручик [ПС 1914].

  • с 06.05.1887 – штабс-капитан [ПС 1914].

  • с 15.03.1891 – капитан [ПС 1914].

  • ??? – Выборгского крепостного пехотного батальона [КСарм. 1892], [КСарм. 1902].

  • с 26.02.1903 – подполковник [ПС 1914].

  • ??? – Свеаборгского крепостного пехотного полка [ППС 1903].

  • ??? – 146-го пехотного Царицынского полка [ППС 1905].

  • с 08.07.1905 – заведующий хозяйством 146-го пехотного Царицынского полка [ПС 1906].

  • с 30.12.1905 – полковник [ПС 1914].

  • с 07.01.1907 – командир 1-го батальона Свеаборгского крепостного пехотного полка [ПС 1914] (в приказе от 30.01.1907 в [РИ-25/1907] ошибочно указана старая должность).

  • 24.11.1908 – назначен командиром 199-го пехотного резервного Свирского полка [РИ-257/1908].

  • 18.06.1910 – назначен командиром 197-го пехотного Лесного полка [РИ-132/1910].

  • 10.05.1914 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-104/1914].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1914].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1914].

Семья Семья
  • Вдовец (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья