Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Терпелевский
Игнатий Константинович

Родился – 31.03.1857 [ЖС 1916].
Вероисповедание – православный [ЖС 1916].
Образование – Елисаветградское реальное училище [ЖС 1916], Елисаветградское кавалерийское юнкерское училище [ЖС 1916].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1895 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1899 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1904 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 1906 – Св.Анны 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 1907 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ЖС 1916] (бант не указан)

  • 06.12.1913 – Св.Владимира 3-й ст. [ЖС 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 20.01.1877 – в службе [ЖС 1916].

  • 1881 – определен в 7-й гусарский Белорусский полк [ЖС 1916].

  • с 10.04.1881 – корнет [ЖС 1916].

  • с 10.04.1885 – поручик [ЖС 1916].

  • с 26.02.1890 – штабс-ротмистр [ЖС 1916].

  • ??? – 21-го драгунского Белорусского полка (упоминание в [ЖС 1916]).

  • 31.08.1890 – переведен в Отдельный корпус жандармов [ЖС 1916].

  • с 03.03.1892 – командир 2-го эскадрона Московского жандармского дивизиона [ЖС 1916].

  • с 30.08.1892 – заведующий учебной командой Московского жандармского дивизиона [ЖС 1916].

  • с 23.12.1893 – командир 2-го эскадрона Московского жандармского дивизиона [ЖС 1916].

  • с 30.08.1894 – ротмистр [ЖС 1916].

  • с 27.04.1900 – командир 2-го эскадрона Санкт-Петербургского жандармского дивизиона [ЖС 1916].

  • с 19.05.1900 – заведующий хозяйством Санкт-Петербургского жандармского дивизиона [ЖС 1916].

  • с 26.02.1903 – подполковник [ЖС 1916].

  • с 19.03.1910 – полковник и командир Московского жандармского дивизиона [ЖС 1916].

  • ??? – Отдельного корпуса жандармов [ПС 1916].

  • 18.09.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

Семья Семья
  • Женат (в 1916 г.) [ЖС 1916]

  • Дети: 4 дочери (в 1916 г.) [ЖС 1916]

 
Награды Служебная карьера Семья