Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Ткаченко
Григорий Григорьевич

Родился – 08.11.1845 [ПС 1903].
Вероисповедание – православный [ПС 1903].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1903]

  • 1878 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1903]

  • 1879 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ПС 1903]

  • 1884 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1903]

  • 1892 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1903]
   Иностранные ордена:
  • 1879 – датский орден Данеброга кавалерский крест [ПС 1903]

  • 1895 – бухарский орден Восходящей Звезды 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1898 – датский орден Данеброга командорский крест 2-й ст. [ПС 1903]

  • 1901 – персидский орден Льва и Солнца 2-й ст. [ПС 1903]

Служба Служебная карьера
  • с 31.10.1870 – офицер [ПС 1903].

  • с 08.04.1874 – поручик [ПС 1903].

  • с 10.04.1876 – штабс-капитан [ПС 1903].

  • с 30.08.1877 – капитан [ПС 1903].

  • с 01.01.1887 – подполковник [ПС 1903].

  • ??? – 45-го драгунского Северского Его Величества Короля Датского полка [ППС 1887], [ПС 1899].

  • с 21.01.1898 – полковник [ПС 1903].

  • с 16.02.1900 – командир Осетинского конного дивизиона [ПС 1903].

  • 30.11.1903 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1903].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1903].

Семья Семья
  • Женат (в 1903 г.) [ПС 1903]

  • 6 детей (в 1903 г.) [ПС 1903]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья