Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Толмачёв (Толмачев)
Илья Тимофеевич

Родился – 15.07.1861 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Ставропольское казачье юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1894 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1909]

  • 1901 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 28.12.1909 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-281/1909]

Служба Служебная карьера
  • с 15.11.1878 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 1-й Кубанский полк Кубанского казачьего войска (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 13.12.1881 – хорунжий [ПС 1913].

  • с 06.05.1884 – сотник [ПС 1913].

  • с 01.11.1885 по 25.09.1891 – старший адъютант штаба 1-й Кавказской казачьей дивизии [ПС 1913].

  • с 15.10.1889 – подъесаул [ПС 1913].

  • с 14.05.1896 – есаул [ПС 1913].

  • с 15.12.1900 по 23.11.1903 – исполняющий должность помощника командира 1-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска по хозяйственной части [ПС 1909] (название полка не указано).

  • с 26.02.1904 – войсковой старшина [ПС 1913].

  • с 30.06.1904 – помощник командира 1-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска по строевой части [ПС 1909] (название полка не указано).

  • с 03.04.1905 – заведующий хозяйством 1-го Кубанского полка Кубанского казачьего войска [ПС 1913] (ошибочно указано, что в той же должности в 3-м Кубанском полку).

  • 18.10.1906 – назначен командующим 2-м Таманским полком Кубанского казачьего войска [РИ-227/1906].

  • 23.11.1908 – произведен в полковники «за отличие по службе» с утверждением командиром 2-го Таманского полка Кубанского казачьего войска [РИ-257/1908][ПС 1913] ошибочно указано, что в должности с 18.10.1906).

  • 29.08.1909 – назначен командующим кадром 2-го Таманского полка Кубанского казачьего войска [РИ-190/1909][ПС 1909] и [ПС 1913] ошибочно указано, что в должности с 24.08.1909).

  • 27.07.1910 – назначен командиром 1-го Сунженско-Владикавказского Ген. Слепцова полка Терского казачьего войска [РИ-162/1910].

  • 04.02.1914 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-30/1914].

Семья Семья
  • Холост (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья