Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Толубеев
Александр Иванович

Родился – 25.09.1849 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Орловская военная гимназия [ПС 1907], 1-е военное Павловское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1876 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1884]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1882 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1892 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 20.08.1866 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определен состоять при лейб-гвардии Гренадерском полку с зачислением по армейской пехоте (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 12.07.1868 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 28.07.1869 – прапорщик гвардии [ПС 1907].

  • с 02.06.1870 по 29.07.1875 – в отставке [ПС 1907].

  • с ??? – поручик армии со старшинством с 20.08.1873 [ПС 1907].

  • с 09.03.1877 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 28.12.1878 – капитан [ПС 1907].

  • ??? – 129-го пехотного Бессарабского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Александровича полка [КСарм. 1884], [ППС 1887].

  • с 01.01.1887 – подполковник [ПС 1907].

  • ??? – 131-го пехотного Тирапольского полка [ППС 1888], [ППС 1891].

  • ??? – 132-го пехотного Бендерского полка [ППС 1892], [ППС 1899].

  • с 31.03.1899 – белозерский уездный (Новгородской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • с 28.03.1900 – епифанский уездный (Тульской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • с 01.09.1900 – коломенский уездный (Московской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • с 08.02.1903 – полковник и вятский уездный (Вятской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • 03.06.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-122/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Вдовец (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: нет (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья