Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Топорков
Павел Алексеевич

Родился – 04.10.1848 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Екатеринбургская классическая гимназия [ПС 1910], Казанское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. [КСарм. 1886]

  • 1885 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1886]

  • 1889 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 24.06.1907 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-139/1907]

  • 1908 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1910] (бант не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 04.05.1868 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 6-й пехотный Либавский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 21.02.1873 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 14.09.1873 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 25.07.1876 – поручик [ПС 1910].

  • с 02.01.1881 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 15.12.1885 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – старший адъютант управления начальника 21-й местной бригады [КСарм. 1886], [КСарм. 1890].

  • ??? – 157-го пехотного Имеретинского полка [КСарм. 1891], [КСарм. 1894].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 1-го Ковенского крепостного пехотного батальона [ППС 1895], [ППС 1903].

  • с 08.03.1903 – княгининский уездный (Нижегородской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 19.09.1908 – полковник [ПС 1910].

  • с 07.12.1908 – тетюшский уездный (Казанской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 29.03.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-70/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 6 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья