Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Трейтер
Максим Васильевич

Родился – 03.07.1842 [ПС 1899].
Вероисповедание – православный [ПС 1899].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1899]

  • 1888 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1899]

  • 1894 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1899]

  • 1895 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1899] (степень и бант не указаны)
   Иностранные ордена:
  • 1890 – персидский орден Льва и Солнца 2-й ст. [ПС 1899]

  • 1896 – бухарский орден Золотой Звезды 2-й ст. [ПС 1899]

Служба Служебная карьера
  • с 30.09.1866 – офицер [ПС 1899].

  • с 16.04.1867 – подпоручик [ПС 1899].

  • с 17.04.1870 – поручик [ПС 1899].

  • с 30.08.1874 – штабс-капитан [ПС 1899].

  • с 16.04.1878 – капитан [ПС 1899].

  • 23.03.1880 – переименован в подполковники [ПС 1899].

  • с 09.05.1880 – тимский уезднй (Курской губернии) воинский начальник [ПС 1899].

  • с 19.10.1884 по 07.12.1886 – состоит в запасных войсках [ПС 1899].

  • ??? – 15-го гренадерского Тифлисского Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Константиновича полка [ППС 1887], [ППС 1890].

  • с 16.05.1890 – полковник и командир 11-го Туркестанского линейного батальона [ПС 1899].

  • 03.12.1897 – назначен командиром 153-го пехотного Бакинского Его Императорского Высочества Великого Князя Сергия Михаиловича полка [РИ-263/1897].

  • 10.11.1899 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-246/1899].

Походы Кампании и походы
  • 1863-1864 – кампания [ПС 1899].

Семья Семья
  • Женат (в 1899 г.) [ПС 1899]

  • 2 детей (в 1899 г.) [ПС 1899]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья