Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Третеский
Леонид Иустинович

Родился – 01.02.1861 [ПС 1914].
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – 3-я Московская военная гимназия [ПС 1914], 1-е военное Павловское училище [ПС 1914],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1888 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1909]

  • 1898 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1909]

  • 1905 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1914]

  • 06.12.1909 – Св.Анны 2-й ст. (объявлено в приказе от 31.01.1910) [РИ-26/1910]

  • 18.02.1914 – Св.Владимира 4-й ст. со старшинством с 06.12.1913 [РИ-40/1914]

  • 03.03.1915 – Св.Владимира 3-й ст. с мечами «за отличие в делах против неприятеля» [ВП 1915]

Служба Служебная карьера
  • с 30.08.1879 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен состоять при лейб-гвардии Семеновском полку с зачислением по армейской пехоте [ПС 1914][ПС 1909] указано, что определен в 122-й пехотный Тамбовский полк).

  • с 08.08.1881 – подпоручик [ПС 1914].

  • с ??? – прапорщик гвардии со старшинством с 08.08.1881 [ПС 1914].

  • с 30.08.1884 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 08.08.1885 – поручик [ПС 1914].

  • с 08.08.1888 – штабс-капитан армии [ПС 1909][ПС 1914] указано старшинство с 08.08.18850.

  • с 26.02.1890 – капитан [ПС 1914].

  • ??? – 11-го стрелкового полка [КСарм. 1890], [КСарм. 1900].

  • ??? – ротный командир Киевского военного училища [КСарм. 1898], [КСгв. 1901].

  • с 06.04.1900 – капитан гвардии [ПС 1914].

  • ??? – лейб-гвардии Семеновского полка [КСгв. 1900], [КСгв. 1901].

  • с ??? – подполковник со старшинством с 06.04.1900 [ПС 1914].

  • ??? – 8-го гренадерского Московского Великого Герцога Мекленбург-Шверинского Фридриха полка [ППС 1901], [ПС 1911].

  • с 19.10.1906 – полковник [ПС 1914].

  • 22.11.1911 – назначен командиром 195-го пехотного Оровайского полка [РИ-254/1911].

  • 28.12.1914 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Киевского военного округа [ВП 1914].

  • 17.11.1915 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1915] (в приказе от 14.02.1916 в [ВП 1916] повторено об увольнении 17.11.1915 с производством в генерал-майоры и объявлено о производстве в генерал-майоры с оставлением в отставке).

Походы Кампании и походы
  • 1914-1915 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья