Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Тринковский
Павел Сигизмундович

Родился – 02.12.1848 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Московское пехотное юнкерское училище [ПС 1910], Офицерская стрелковая школа [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910][ППС 1892] указано 1878)

  • 1880 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1910]

  • 1888 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1892 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1896 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1910] (бант не указан)

  • 1906 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 29.07.1866 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 66-й пехотный Бутырский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 26.08.1870 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 24.10.1872 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 18.07.1875 – поручик [ПС 1910].

  • с 08.04.1877 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 01.05.1881 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 66-го пехотного Бутырского полка [КСарм. 1884], [КСарм. 1887].

  • с 01.01.1888 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 77-го резервного пехотного батальона [ППС 1888], [ППС 1889].

  • ??? – 3-го гренадерского Перновского Короля Фридриха-Вильгельма IV полка [ППС 1890], [ППС 1892].

  • с 23.12.1892 – пирятинский уездный (Полтавской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 21.06.1903 – полковник и пинский уездный (Минской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 17.03.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-61/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья