Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Туманский
Александр Григорьевич

Родился – 23.09.1861 [ПС 1914].
Умер – в 1920.
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – 1-я Варшавская гимназия [ПС 1914], курс восточных языков при учебном отделении Азиатского департамента
Министерства иностранных дел [ПС 1909], выдержал экзамен при Михайловском артиллерийском училище [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 19.02.1906 – Св.Анны 3-й ст. [РИ-40/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 23.07.1878 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен в 8-ю пешую артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 02.12.1880 – прапорщик гвардии [ПС 1914].

  • с 29.11.1882 – подпоручик [ПС 1914].

  • с 08.08.1885 – поручик [ПС 1914].

  • с 13.12.1892 – штабс-капитан [ПС 1914].

  • с 06.12.1895 – капитан [ПС 1914].

  • 10.04.1890 – переименован в коллежские советники [ПС 1914].

  • с 10.04.1890 по 20.05.1905 – вице-консул в Вене [ПС 1914].

  • 20.05.1905 – переименован в полковники [ПС 1914] (указано старшинство с 01.04.1901).

  • ??? – состоит в распоряжении главнокомандующего войсками Кавказского военного округа (упоминание в [РИ-40/1906]).

  • ??? – состоит в распоряжении наместника Его Императорского Величества на Кавказе [ПС 1906], [ПС 1914].

  • с 04.05.1915 – состоит в резерве чинов при штабе Кавказского военного округа [ПС 1916].

  • 17.03.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья